Возникла несоответствие площади в розовом свидетельстве и данных Росреестра - решение проблемы и возможные пути
В розовом свидетельстве указана площадь 38,1 кв.м, (от этой площади плачу коммуналку). На сайте Росреестра (сведения он-лайн) площадь 36,9 кв. Регпалата просит предоставить справку из БТИ об уточнении площади (данная справка платная, 3 тр, с выездом сотрудников \БТИ). Если данные уже есть в системе о верной площади, то зачем мне платить БТИ? Можно ли основании кадастрового паспорта обратиться в Регпалату для замены свидетельства?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да
Благодарю Вас за полезную консультацию!