Изменение системы оплаты труда работников ЗАО Электрощит - несоответствие требованиям руководства и конфликт с нормами труда

• г. Самара

Зао электрощит, поменяли систему оплаты труда, повысив оклад и убрали личную выроботку. Существуют нормы, которые никто не отменял.. мы работаем согласно их выробатывая 8-10 нормачасов в смену, руководству это не нравится и в задании обязуют делать 18-25 часов, ссылаясь, что те нормы устарели и пишут задание из расчета месячного плана.. каждый день заставляют писать объяснительные.. на контакт не идут, сверхвыроботку платить не хотят, трудовая инспекция отправляет нас в прокуратуру... Может подскажете, как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без специальной оценки условий труда никто не может заменить нормо-часы. Можете подготовить коллективную жалобу в прокуратуру. Также,если жалоба написана в трудовую инспекцию письменно,то они обязаны провести проверку и дать вам письменный ответ.