Купил квартиру в ипотеку за 2 миллиона 900 тысяч первоначальный взнос один миллион.
Купил квартиру в ипотеку за 2 мелиона 900 тысяч первоночальный взнос один мелион сколько мне должны вернуть подоходного налога.
Лучший ответ
Возврат налога на доходы будет расчитываться исходя из дохода полученного Вами в отчетном периоде. Т.е. Сумма дохода подлежащего налогообложению за год - средства направленные на приобретение жилья ( не более 2млн.руб.) - проценты по кредиту = Y
Y- если имеет отрицательное значение , то расходов больше чем полученный доход и разница переносится на следующий год. И так далее до полного погашения.
Прим. Вы израсходовали на приобретение жилья 2,9 млн. Но к вычету можете принять 2млн. + проценты по кредиту.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!