Почему я, как федеральный льготник инвалид детства, не имею 50% льготы по оплате за капремонт в Волгограде - закон не для всех?
Я являюсь федеральным льготником инвалид детства 2 гр, проживаю в многоквартирном доме, квартира куплена мной. Я собственник. Разьясните мне, почему я не имею 50% льготы по оплате за капремонт? Ведь взнос на капремонт входит в структуру коммунальных платежей. И п. 13 ст. 17 Закона О соц. защите инвалидов в РФ остается действующим. А отмена соц. помощи, установленной фед. законом, возможна только внесением изменений в него также фед законом, но никак не муницип. Нормат. Актом. П.13 ст 17 ФЗ остается действующим. Спасибо Меня зовут Ольга Сергеевна г. Волгоград, E-mail 3334101957@mail.ru Почему в других регионах инвалиды по общему заболеванию имеют данную льготу, а в Волгограде - нет. Закон не для всех?
нет, капремонт в структуру комплатежей не входит - это взносы. которые капитализируются на будущее время на случай производства кап.ремонта в доме (ст. 210 ГК) и вносят ся только собственниками (не нанимателями) - закон един для всех, вам могут быть лишь компенсации, которые идут по линии соцзащиты, как ветерану, как малообеспеченному и т.д.