Что делать при приглашении на подписание акта-передачи, если есть претензии к застройщику по качеству и срокам, и планирую подать в суд?

Застройщик затянул со с роком сдачи квартиры. Сейчас приглашает на подписание акта-передачи. Подписывать ли акт, если имеются претензии: 1. По качеству. 2. По срокам; если я хочу подать в суд!? Как правильно указать мои претензии, если в акте написано, что принимаю без претензий!? Ранее были отправлены претензии по срокам застройщику по почте, которые он проигнорировал! Чем грозит мне отказ от подписания акта, по перечисленным причинам или как будет правильно сделать?! Спасибо!
Лучший ответ

Просрочку сдачи можно оспорить че рез суд. В соответствии с законом О защите прав потребителей можно взыскать неустойку за просрочку сдачи квартиры, компенсацию морального вреда, штраф в размере 50% от всех присужденных сумм и все судебные издержки. Акт подписывайте в экземпляре застройщика фразу что претензий не имеете просто зачеркните. В идеале претензию вручить одновременно с подписанием акта и в акте об этом написать. Могу помочь 89103537217.

Юридические услуги в Липецк