Сроки ремонта стиральной машины на гарантии перевалили за 42 дня - возможность вернуть или обменять товар?

• г. Кострома

У нас сломалась стиральная машина на гарантии, ремонт длился 42 дня. После этого через неделю машинка сломалась вновь, поломка уже другая, сейчас сервис заказал запчасть как и в первом случае, сколько продлится ремонт не известно. Скажите могу ли я вернуть машинку в магазин или обменять на другую пусть даже с доплатой. Так как имею маленьких детей, и столько времени без стиральной машины для нас катастрофа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию продавцу

Имеете в соответствии со ст.18 ЗоЗПП, поскольку невозможность использования товара в течении гарантийного года превышает 30 дней. Обратитесь с претензией к продавцу.