Гражданка Украины находящаяся в России ищет информацию о замене фото в свидетельстве временного убежища без выезда из страны

Мне исполнилось 45 лет... я гражданка Украины... в данный момент нахожусь на территории России Краснодарский край... у меня свидетельство временного убежища... где мне вклеить новое фото, без выезда из России?

Лучший ответ

В консульстве вам не помогут, поэтому только возвращаться на родину.

Вот информация с официального сайта.

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua

Можете обратиться за разъяснениями в консульство.

Рассмотрение и обработка обращений граждан (предложения, заявления, жалобы) осуществляется МИД Украины, зарубежными дипломатическими и консульскими учреждениями Украины в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» № 393 от 02.10.1996

Попробуйте обратиться в Консульство Украины за вклеиванием фото

Пункт 10. Выдача и обмен паспорта производятся по месту жительства гражданина паспортной службой органов внутренних дел Украины в месячный срок или дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Украины - в двухмесячный срок.

Постановление Верховной Рады от 26.06.1992 № 2503-XII Об утверждении положений о паспорте гражданина Украины и о паспорте гражданина Украины для выезда за границу

Здравствуйте! Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону (Российская Федерация)

Руководитель: Москаленко Виталий Анатольевич

Генеральный консул

Адрес: 344082, Российская Федерация, г.Ростов-на-Дону, пер.Халтуринский, 28/40.

Телефон: +7 (863) 227 05 51, +7 (863) 227 05 49.

Эл. почта: gc_rur@mfa.gov.ua, gc_rur@aaanet.ru

Это лучший ответ

Здравствуйте. Так как у вас паспорт в УФМС, скорее всего, забрали при выдаче документа о временном убежище, то вы можете спокойно проживаете по этому свидетельству. При отпадении обстоятельств, на основании которых вами получено временное убежище, вы обращаетесь в консульство Украины за выдачей вам свидетельства о возвращении на Украину. Если вам въезд не запрещен, то вас не имеют права не выпустить с России и не впустить на территорию Украины. Но штраф вам потом придется заплатить, т.к. должны были вклеить фото в течение одного месяца с даты достижения возраста 45 лет. Если вам сейчас надо выехать на территорию Украины, то вы теряете статус временного убежища.В Постановлении Правительства РФ (ст. 16) от 9 апреля 2001 г. N 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» сказано, что временное убежище лицо утрачивает в случае — выезда к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

Или как вариант отказаться от гражданства Украины, если не планируете возвращаться. И уже потом претендовать на гражданство Российской Федерации в соответствии с законом. Тогда вам и паспорт не нужен будет, а только временное удостоверение личности. При этом, полагаю, и статус временного убежища не потеряете до решения своего вопроса.

В консульстве можно вклеить, если паспорт загран.

Обращайтесь в консульство Украины в Ростове-на-Дону.

пер. Халтуринский, 28/40, Ростов-на-Дону, Ростовская обл., Россия, 344008

Если внутренний, то никак.

При выезде из России статус беженца Вы теряете согласно Закона РФ от 19 февраля 1993 года № 4528–1 "О беженцах".

Спасибо за ответ!!