Задержка документов по наследству - что делать, когда папа умер, не дождавшись ответа от нотариуса, а я уже подала заявление и прошло 8 месяцев без результатов?

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка умерла папа подал заявление нотариусу по месту жительства но не дождавшись умер. Я дочь доказала родство подав заявление этому же нотариусу прошло 8 месяцев документов нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к нотариусу за получением свидетельства о праве на наследство, поскольку отец подал заявление он считается принявшим наследство, а Вы соответственно приняли наследство после смерти отца.

Если нотариус откажет придется обращаться в суд с иском о признании права собственности на наследственное имущество.