По 111 ч 2 и 158 статьи дали 4 года. Попадет ли под амнистию по этим статьям?
На основании п. 13 Постановления Государственной Думы от 24 апреля 2015г. №6576-6 ГД г.Москва "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов", на ст.111 УК РФ не распространяется действие амнистии. Кроме того, на основании п.10 Постановления Государственной Думы "О порядке применения Постановления Государственной Думы "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" - акт об амнистии не применяется в отношении лиц, осужденных по совокупности преступлений, если одно из них предусмотрено п.13 Постановления об амнистии. Соответственно не попадет.
Конечно не попадает, если дали реальный срок, тем более что амнистия прекратила свое действие 24 октября.