Если обращаться в суд, то с какими документами и по какому месту?

• г. Стерлитамак

Вопрос такой-умерла бабушка, оставила завещание, а там неправильно написана фамилия завещателя, вместо Чернова-Черно. Какие действия предпринимать?

Жила она в другом городе. Если обращаться в суд, то с какими документами и по какому месту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно обратиться к нотариусу который удостоверял завещание, возможно он исправит ошибку, если у него в реестре и (или) во втором экземпляре завещания фамилия написана правильно.

Ошибку иправлять не стоит просить, просите в этом случае дубликат. Если же завещание такое же в дубликате с ошибкой, то если с наследниками по закону есть спор, придется в судебном порядке устанавливать факт принадлежности завещания и признавать право собственности