Право областной больницы установить инвалидность заключенного, готовящегося к суду по освобождению по болезни раком 4 стадии
Больницы в России инвалидность не устанавливают
Инвалидность в РФ устанавливают бюро медико-социальной экспертизы по направлении конкретного лечебного учреждения (больницы)
Ждать освобождения из колонии для установления инвалидности- не требуется
Выездная группа бюро СМЭ проведёт обследование непосредственно в колонии
Имеет ли областная больница при ИК9 (соликамск) право установления инвалидности заключенному,на которого готовят документы в суд на освобождение по болезни (рак 4 стадии)
---только МСЭ имеет на это право. после освобождения он может обратиться в МСЭ по месту регистрации.