Какие разрешения требуются для строительства гаража возле жилого дома и нужно ли согласие соседей?
Скажите пожалуйста, какие разрешения необходимо получить, чтобы возле жилого многоэтажного дома, допустим построить гараж? Необходимо ли согласие соседей при этом?
Вы не имеете право на строительство чего либо на придомовой территории, однако если земельный участок приватизирован жильцами многоквартирного дома, то только с согласия собственников с оплатой за аренду земельного участка, но только не установка гаража. Установить не капитальный гараж на придомовой территории можно для инвалида и с разрешения муниципальной власти