Расторжение контракта по соглашению сторон без выполнения условий - сроки и процедура
Заключили контракт. Подрядчик не приступил к выполнению условий контракта, но по соглашению сторон его надо расторгнуть. Надо ли выдерживать какой-то срок и как оформить расторжение контракта по соглашению сторон? Спасибо.
Добрый день.
Если есть согласие обеих сторон сделки, то никакого срока выдерживать не следует. В соглашении прописываете, что с определенной даты считаете контракт расторгнутым и что претензий у Сторон друг к другу нет и все обязательства исполнены, если это так. Если не так, что прописываете кто и какие убытки в связи с расторжением платит и в какие сроки