Невыполнение договора поставки строительных материалов - права потребителя и возможность обращения в суд

• г. Южно-Сахалинск

Я как физическое лицо заключил с организацией срочный договор поставки, по которому товар (строительные материалы) должен был поставляться партиями в течении срока действия договора до 31.12.2015 г. Товар был оплачен полностью в день заключения договора. Однако, поставщик не поставил ни одной партии товара за весь срок действия договора. Спустя 2,5 месяца я обратился в магазин с заявлением о возврате денег. Заявление приняли, но деньги до сих пор не вернули. Могу ли я обратиться в суд по закону о защите прав потребителя и требовать расторжения договора и возврата уплаченных денег? Еще надо ли мне платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеете право подать в суд. Ст.27, 28,30 Закона о защите прав потребителей. Госпошлина не платится по данному закону.