Как привлечь работодателя к ответственности за рабство и дискриминацию, при отсутствии выплат зарплаты и угрозе потерять средства к существованию
Звучит глупо, но могу ли я привлечь к ответственности своего работодателя за рабство. Не платит зарплату т.е. дискриминирует. Добровольно уйти с работы я не могу. Останусь без средств к существованию. Мне говорят делайте потом заплатим уже 2 месяца. И к этому добавить мошенничество.
ч. 2 ст. 145.1 УК РФ Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.