Ответственность учредителей и директора-учредителя ООО за долги компании - мои действия и мера ответственности каждого участника
Я являюсь учредителем ООО..., моя доля 50%.
Кроме меня ещё 2 учредителя по 25%, они ещё и официально трудоустроены.
В управлении фирмы я не принимал участие. Директор-учредитель, загнал ООО... в долги. После того, как я узнал реальную картину в ООО... директор покинул ООО... и сообщил мне, что отвечать за долги фирмы мы будем вместе. Что мне делать, какая у кого мера ответственности и пр... вытекающие из этой ситуации.
Добрый день.
Вся ответственность ограничивается вложенными активами и полученными долями. Т.е. Вы более ничего не потеряете кроме долей в бизнесе путем ликвидации фирмы.