Порядок предоставления доказательств смерти и правопреемства в соответствии со ст. 44 ГПК РФ при апелляционном обжаловании
В соответствии со ст. 44 ГПК РФ - предоставить доказательство смерти и доказательство правопреемства был ответ по поводу вопроса универсальных правопреемников.
Я наверное тупой или плохо понимаю в юридической терминологии по поводу юридических шагов
Вопрос: кому предоставлять и как при апелляционном обжаловании - при написании жалобы и прилагать к ней или заявление с прилагаемыми документами и жалоба отдельно с умершим (в скобках правопреемники) через судью районного суда или сразу апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Добрый день, Андрей Сергеевич! Я видимо вступаю в уже имевшееся обсуждение. Если речь идет о подаче ап. жалобы правопреемником, то она подается в суд 1-ой инстанции с доказательством вступления в наследство (справка нотариуса). Если срок на ее подачу пропущен, то одновременно ходатайство о восстановлении срока
Спасибо за ответ!!