Уже несколько лет выплачиваем ипотеку, сейчас есть материнский капитал. Можем ли мы его вложить во взятую ипотеку?
Анастасия, здравствуйте.
Что бы разобраться с таким ОЧЕНЬ серьезным юридическим вопросом, Вам следует сначала самим ознакомиться с Федеральным законом № 256-ФЗ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ", а не доверять кратким ответам юристов без ссылок на конкретный нормативный акт и его положения.
Кроме того, данный вопрос зависит также и от Банка, у которого вы взяли кредит на покупку жилья.
.......................................................................................................................................
Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими
пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот.
В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.
Да, Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки.