Справедливость решения суда о размере алиментов на супругу и возможность их оспаривания

• г. Таганрог

На 7 месяце беременности супруга подала иск в суд на свое содержие и суд учитывая мой действующий кредит с ежемесячным платежом 6500 и сезонный фактор моей работы с нестабильностью зарплаты присудил мне выплачивать ей 4247 рублей что состовляет 0,5 часть от прожиточного минимума опираясь на мою справку о доходах за 6 месяцев где средняя зарплата составила 22000 р. После родов супруга подала на алименты на ребёнка и суд присудил выплачивать 1/4 от моих доходов. Через 2 месяца я подал иск в суд на снижение алиментов на супругу и предложил снизить её содержание до 2000 р. т.к. после удержания алиметнов на ребёнка и супругу и оплаты кредита который списывается с моей карты на моё проживание остаётся не более 4000 р. Судья неудовлетворил мой иск мотивируя тем что когда определялась сумма алиментов на супругу судья учел что у меня кредит и будующие алименты на ребенка. Подскажите пожалуйста справедливо решение суда и есть ли смысл его оспаривать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно подать апелляционную жалобу

Нет, смысла оспаривать данное решение нет.