Могу ли я взыскать с первой супруги полную стоимость ДНК-экспертизы, которая подтвердит отцовство ребёнка, записанного на фамилию моего гражданского партнера? Сколько стоит данный анализ?
Уважаемая Эльвира! То что она не верит это ее проблемы. И доказывать ей чтолибо Вы не обязаны.
С уважением Мордвинкина Л.В.
А какой в этой экспертизе смысл? Верит, не верит, ее проблемы. Если бы отец от отцовства отказывался, другое дело. Не сможете. А сколько стоит, лучше поинтересоваться там, где ее делают, но опять таки, А ЗАЧЕМ?
Эльвира, бывшую супругу не должно ни коим образом касаться достоверность проихождения ребёнка её мужа. Подать иск в суд об оспаривании отцовства она не имеет права, поскольку она не является заинтересованным лицом. а если вы самостоятельно проведёте экспертизу ДНК, чтобы доказать, что отцом ребёнка действительно является её муж, то с неё никаких денежных средств вы не взыщете. Не думаю, что эта денежная сумма для вас лишняя