Нижний Новгород, 27.11.2015, 20:24

Может ли судебный пристав снять декретные деньги за кредитную задолженность.

Вопрос №8880306 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.11.2015, 20:24
Может ли судебный пристав снять декретные деньги за кредитную задолжность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" устанавливает Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;

в) денежные суммы, выплачиваемые организацией в связи с рождением ребенка, со смертью родных, с регистрацией брака;

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей";

27.11.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Я не поняла про декретные деньги

27.11.2015, 20:51

что вы имеете в виду под "декретными деньгами"? если это пособие по уходу за ребенком - то пристав не имеет права обращать взыскание на эти деньги (п. 12 ст. 101)

27.11.2015, 20:56