Верховная рада приняла законопроект №3413 Савченко, охватывающий все или определенные статьи? Возможно ли освобождение заключенного после принятия этого законопроекта? Каковы критерии исключ
Верховная рада приняла законопроект №3413 которая внесла Савченко. Этот законопроект роспростроняетса на всех, или на определеные статьи? Если заключенному дали строк 9 лет,4 с них он отбыл в сизо до приговора, и 3 уже в тюрьме после вынесения приговора, будет ли он освобождем по этому законопроэкту? Если в сизо он был 4 года, а год считаетса как за два. и есть лт статьи которые сюда не попадают?
Лучший ответ
Законопроект - это еще не закон, его надо согласовывать и принимать в трех чтениях, затеи президень должен утвердить. По законопроекту не судите о том, какой будет закон. По законорпоекту не освобождают. Вот как начнут принимать , хотя бы в первом чтении, то уже можно по законопректу и делать прогнозы, а сейчас он будет согласовываться в комитетах Рады, обсуждаться, критиковаться, вноситься новое и т.п.
Спасибо за ответ!!