Кредиты, коллекторы и отсутствие информирования - могут ли супругу грозить уголовная ответственность и переход долга при разводе?
У меня сложилась ужасная ситуация мой муж набрал много кредитов и меня в известность даже не поставил и банк тоже не поставил меня в известность и не спросил смогу ли я ему чем то помочь если он не сможет дальше платить, а теперь банки продали договора коллекторам которые говоря что я должна платить вместе с ним хотя договора продажи долга мы не видели правомерны ли их действия и может ли супругу грозить уголовная ответственность а главное если мы развидемся может ли половина его долга перейти ко мне.
Супругу УО грозить то может, но только суд это может решить. Коллекторам не отвечайте или отправляйте их с заявлением в суд. Если вы разведетесь, то совместно нажитое имущество, как и долги делятся между супругами по заявлению одного из них.