Трехкомнатная квартира получена и приватизирована в браке, в равных долях между обоими супругами и 10-летним сыном.

• г. Волжский

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и при разводе разделу не подлежит, т.е. у каждого так и сохраняется право собственности по 1/3 доле. Вы можете совместно продать квартиру, получить деньги пропорционально долям, либо если кто-то не согласен, продать только свою долю. Так как одним из сособственников является несовершеннолетний, для продажи необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства