Могу ли я заниматься бизнесом в своей однокомнатной квартире и какие последствия могут быть, если соседка подаст в суд?
Я получила по наследству от тетки однокомнатную квартиру. Сама я с мужем и ребенком живу в четырехкомнатной квартире, собственники-муж и дочь. Я оформила однушку на себя и завезла туда швейные машинки (у меня маленький бизнес по пошиву народных костюмов). Мои швеи работают с 10 до 15 часов 5 дней в неделю. Соседка с низу пригрозила мне судом за шум от машинок. Скажите пожалуйста, имею ли я право заниматься этим в СВОЕЙ квартире? Что будет, если соседка обратится в суд?
Лучший ответ
Могут наложить штраф при этом большой. Потому что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью в жилом помещении. Для этого нужно что бы квартира была на первом этаже и ее надо перевести в нежилую.
рада была Вам помочь
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!