Мончегорск, 27.11.2015, 21:31

Как получить собственность на квартиру, где проживает разведенная женщина с ребенком в Мурманской области?

Вопрос №8881099 из г. Мончегорск
опубликован 27.11.2015, 21:31
Может ли получить квартиру в собственность, разведенной женщине с ребенком 4 лет, проживающая в Мурманской области, зарегестрированы я и сын в Мурманской области, в этой квартире где сейчас прожива ем, прописаны 3 взрослых и мой сын,2 взрослых пенсионеры, я и сын в двухместной квартире, в этой квартире я имею долю собственности (привотизация), доход работа и алименты! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст.51 ЖК учитывается общая площадь всех квартир и обеспеченность ею на одного человека. Вы не указали площадь квартир..

27.11.2015, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Вам необходимо обратиться в городскую администрацию. Если вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, вы сможете получить жилье по договору социального найма в порядке очереди согласно ст. 49 ЖК РФ. Основания для признания граждан, нуждающимися в жилых помещениях, установлены ст. 51 ЖК РФ.

27.11.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Все зависит от квадратных метров. Получить от государства квартиру можно если Вас признают нуждающимися (ст. 49-51 ЖК РФ)

27.11.2015, 21:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания. Зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ)

27.11.2015, 21:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Общая площадь квартиры 44 квадрата

27.11.2015, 21:43

прописаны 3 взрослых и мой сын,2 взрослых пенсионеры, я и сын в двухместной квартире, в этой квартире я имею долю собственности

Считается так 44:3=по 14 кв. м на человека. . Никак в у вас не получится менее учетной нормы по Мурманской области.А если менее учетной нормы. то права на улучшение по ст.51 ЖК не имеет .

27.11.2015, 21:49

В данном вопросе-речь идет о одной единственной квартире.

27.11.2015, 21:48

Тогда еще раз и все сначала. для ст.51 ЖК РФ.

"я и сын в двухместной квартире"

Двухместных квартир не бывает.

27.11.2015, 21:58

Двухкомнатная квартира, 44-общая площадь,3 взрослых и 1 ребенок возраст 4 года -прописаны в ней.могу ли я получить квартиру ?

27.11.2015, 22:01

сколько собственников в квартире и по сколько квадратных метров приходится на каждого собственника?

27.11.2015, 22:23

Общая площадь квартиры 44 метров кв.,3 собственника,равные доли, в собственности более 10 лет, может 12 даже лет в собственности и прописан без доли сын мой!

27.11.2015, 22:33

Учетная норма на 1 человека по Мурманску - 12 кв. У вас на каждого собственника приходится примерно по 14,9 кв.м. Вас не могут признать нуждающимися в улучшении жилищных условий.

27.11.2015, 22:35

Полина! Вас очень трудно понять. но вы хотите правильного ответа..

прописаны 3 взрослых и мой сын,2 взрослых пенсионеры, я и сын в двухместной квартире, в этой квартире я имею долю собственности

3 собственника,равные доли, в собственности более 10 лет, может 12 даже лет в собственности и прописан без доли сын мой!

Значит всего 4 человека?

Двухкомнатная квартира, 44-общая площадь,3 взрослых и 1 ребенок возраст 4 года -прописаны в ней.могу ли я получить квартиру ?

Так сколько ВСЕГО человек прописаны в квартире????

Вы сами где прописаны?

27.11.2015, 22:57

Я наверно плохо объясняю...пардон! в двухкомнатной квартире, общ.пл.44 кв.м., прописано 4 человека, из них трое взрослых и несовершеннолетний ребенок (4 года).в собственности более 10 лет, а то и более 12 лет, собственниками являются только 3 взрослых человека, право на собственность-в равных долях

27.11.2015, 23:17

Еще раз попробую описать подробно весь вопрос. ..квартира двухкомнатная,44 кв.М. ,прописаны 4 человека,3 взрослых и они же собственники (бабушка,дедушка и я),в равных долях,и сын несовершеннолетний (мальчик,4 года).могу ли я получить квартиру? Разведенна,работаю+алименты!

28.11.2015, 00:17