Саратов, 27.11.2015, 21:43

Как подать на алименты, если ребенок прописан у отца, но проживает со мной?

Вопрос №8881364 из г. Саратов
опубликован 27.11.2015, 21:43
Если я с в разводе со своим бывшем мужем, но ребенок прописан у него, а проживает со мной могу ли я подать на него на алименты? Просто мне сказали. Что если ребенок прописан у отца, я не имею права подать на алименты, потому, как по факту ребенок считается, что он живет с отцом.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете право взыскать алименты независимо от регистрации ребенка. Вам дали не верную информацию Удачи

27.11.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Спасибо, но в суде , при подаче иска и прочих документов, требуют, с кем проживает ребенок и прописан.... или можно эт не предоставлять?

27.11.2015, 22:08

Можете не предоставлять, если не хотят принимать отправьте им иск по почте. В исковом заявлении ссылайтесь на положение статьи 20 ГК РФ Удачи

27.11.2015, 22:10