Вопреки статье 29.4 - о возвращении дела об административном правонарушении в роту на 2-м судебном заседании - какая ответственность применяется к судье?

• г. Москва

Статья 29.4. Определение, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении.

Судья вопреки данной статьи. Только на 2-м судебном заседании все-таки вернул дело в роту. Меня интересует какая статья должна быть применена к судье? УК РФ или что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Первый ответ не основан на законе. Определение судьи о возвращении протокола должностному лицу, вынесенное в рамках административного производства, не является дисциплинарным проступком!Данное определение просто незаконно, и будет подлежать отмене, в случае обжалования определения,поскольку Вы правильно сослались на норму закона. Возвратить протокол для устранения недостатков можно только в стадии подготовки...Если судья уже приступил к рассмотрению-должен рассматривать то, что есть и принимать решение по существу....