Ярославль, 27.11.2015, 22:01

Суд решает о взыскании долга по квартплате с неблагополучной семьи - является ли решение правомерным?

Вопрос №8881555 из г. Ярославль
опубликован 27.11.2015, 22:01
Правомерно ли решение суда о взыскании долга по квартплате в следующей ситуации: Неблагополучная семья, родители-алкоголики, лишенные прав не платили за квартиру (квартира в аварийном состоянии, не приватизирована). Старшая дочь как только смогла работать ушла и не жила там. Также и вторая дочь. Сейчас там проживает их брат-алкоголик. Родители умерли несколько лет назад, оставив долги по квартплате. Дочери не могли выписаться по причине наличия задолженности. Также прописан сын одной из дочерей. Согласия между ними нет. На днях пришло решение суда о разделении долга на всех четверых, по 23 000 тыс. руб.Правомерно ли такое решение? Ведь дочери там не жили с совершеннолетия, ушли при жизни родителей, выписаться не имели возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, решение правомерно.

27.11.2015, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Есть ли смысл обжаловать?Или в любом случае платить?

27.11.2015, 23:02

Попробуйте обжаловать - хуже не будет, хотя бы затяните время.

27.11.2015, 23:04