Препятствия при получении справки психиатра для автошколы - закон или дезинформация?
Справку от психиатра и нарколога можно получить только по месту постоянной регистрации. Это действительно так.
Вы не правы, в законе четко написано что по месту пребывания. И ведь если бы это было бы не так, то нарколога я бы не прошел!!! Нарколога то я легко прошел, только заявления пришлось написать и все.
ВНИМАНИЕ! С 31 марта 2014 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 10.12.1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Кодекс об административных правонарушениях РФ по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения» от 28 декабря 2013 г. № 437-ФЗ.
ОБСЛЕДОВАНИЕ ВРАЧОМ-ПСИХИАТРОМ, ВРАЧОМ ПСИХИАТРОМ-НАРКОЛОГОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ И МУНИЦИПАЛЬНОЙ СИСТЕМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ЛИБО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ ВОДИТЕЛЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА (КАНДИДАТА В ВОДИТЕЛИ).