Сомнения относительно усыновления мужа - возможно ли усыновление без его ведома?
Мой муж, после смерти матери, с 13-ти летнего возраста жил с отцом и его новой женой. Ее родственники утверждают, что она его официально усыновляла по настоянию отца. Но мой муж был тогда 13-ти летним подростком и не припоминает, чтобы он присутствовал при процедуре усыновления. Могло ли состояться усыновление без его ведома? Спасибо!
Лучший ответ
С 10 лет дети дают согласие на усыновление. Ст. 132 СК
Спасибо!
Без ведома-нет, потребуйте доказательств усыновления
спасибо!
Простите, не без ведома, а без его присутствия на процедуре усыновления?