Бывший директор бюджетной организации становится ответственным за ошибки в ведении бухгалтерии после присоединения к другой организации

• г. Москва

Бюджетная организация присоединилась к другой бюджетной организации, бывший директор стал работником этой организации.

Прошел 1 год, а сейчас прежнюю организацию проверяют за период самостоятельной работы и нашли ошибки в ведении бухгалтерии. Кто несет за это ответственность и какой она будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ответственность несет назначенный учредителем директор и главный бухгалтер. Остальное зависит от масштаба нарушений.