Могу ли я получить выплаты по уходу за ребенком после увольнения по собственному желанию?

Если сразу после выплаты моим работодателем больничного по беременности и родам, я уволюсь из компании по собственному желанию, смогу ли я подать на выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в мфц/собес. Не станет ли причиной отказа государственным органом в выплате, увольнение по собственному желанию?

Лучший ответ

Отказать по данной причине не могут. Пособие оформляется в соц. защите.