Банки расклеили мои фото по улице? Как правильнее поступить?

Вопрос №8882885 из г. Липецк
опубликован 28.11.2015, 02:09
Банки расклеили мои фото по улице? Как правильнее поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

И там еще мои данные были. (Забыла сказать ) написали что не могу платить за кредит. Что распродажа имущества. Вообщем такой текст

28.11.2015, 02:59

Выше Вам расписали порядок Ваших действий.

28.11.2015, 03:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Напишите жалобу в прокуратуру.

28.11.2015, 02:11

Обратится в прокуратуру с жалобой. Далее подать иск в суд и взыскивать моральный ущерб.

28.11.2015, 02:11

Уважаемая Мария!

Банком допущено нарушение статья 152.1 ГК РФ: Охрана изображения гражданина

Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.

Обратитесь в суд с заявлением о нарушении данной нормы закона. В том же заявлении попросите суд возложить на банк обязанность устранить нарушения за счет собственных средств.

28.11.2015, 02:12

И там еще мои данные были. (Забыла сказать ) написали что не могу платить за кредит. Что распродажа имущества. Вообщем такой текст

28.11.2015, 02:59

Выше Вам расписали порядок Ваших действий.

28.11.2015, 03:01