Как восстановить водительские права после лишения и утери водительского удостоверения - советы и порядок действий
Сын попал в аврию, увезли с места проишествия в больницу с травмами, заочно лишили водительских прав на 2 года. Водительское удостоверение пропало... прошло 2,5 года. Смомента аварии. Как восстановить права? С чего начать?
Надо написать заявление о пропаже прав. С момента подачи заявления о пропаже начнет отчитываться срок лишения прав.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]
....2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
начать надо с заявления в ГИБДД об утере водительского удостоверения