Вопросы: Могу ли я настаивать на предоставлении жилплощади с сохранением качественных характеристик, напр.

• г. Санкт-Петербург

Я получил решение суда о предоставлении мне жилплощади взамен муниципальной комнаты 19 кв. м, которая стала аварийной по вине коммунальных служб. В комнате прописаны 2 чел. Вопросы: Могу ли я настаивать на предоставлении жилплощади с сохранением качественных характеристик, напр. Телефона, числа съемщиков и прописанных в квартире, районе, близости к метро и т.д.? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Да, можете. В общем порядке должно быть предоставлено не хуже того, что занимали.