Незаконное совместное проживание в моем жилом помещении - Как потребовать компенсацию?

Я год назад заключила договор найма жилого помещения. В договоре была указана только фамилия нанимателя и её паспортные данные. Она стала проживать в доме с детьми и мужем. Прошло три месяца Наниматель заселила к себе свою совершеннолетнюю дочь с внуком. Устроили общежитие. Как мне стало известно, так они проживала примерно пол года.. Могу ли я потребовать компенсацию за то, что в моем доме проживали сразу две семьи. Ведь она не имела право ни кого вселять не взяв с меня письменного разрешения или могла заключить договор субаренды.
Лучший ответ

Здравствуйте!Ст.680 ГК РФ Наниматель и граждане, постоянно с ним проживающие, по общему согласию и с предварительным уведомлением наймодателя вправе разрешить безвозмездное проживание в жилом помещении временным жильцам (пользователям). Наймодатель может запретить проживание временных жильцов при условии несоблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека. Срок проживания временных жильцов не может превышать шесть месяцев.

Т.е. если Вас не уведомили,то можете требовать компенсацию.

Большое спасибо, что так быстро ответили на мой вопрос!!!

Здравствуйте!!! Я год назад заключила договор найма жилого помещения. В договоре была указана только фамилия нанимателя и её паспортные данные. Она стала проживать в доме с детьми и мужем.Прошло три месяца Наниматель заселила к себе свою совершеннолетнюю дочь с внуком. Устроили общежитие. Как мне стало известно, так они проживала примерно пол года..Могу ли я потребовать компенсацию за то, что в моем доме проживали сразу две семьи. В каком размере рассчитать компенсацию при ходатайстве в суде? Ведь она не имела право ни кого вселять не взяв с меня письменного разрешения или могла заключить договор субаренды.