Красногорск, 28.11.2015, 07:40

В разводе год, сумма алиментов и раздел имущества - что ожидать?

Вопрос №8883724 из г. Красногорск
опубликован 28.11.2015, 07:40
В разводе уже год, дочке 9 лет. Моя официальная з/п 7000, у бывшего мужа говорит 12000. Исправно пока присылает на карту 10000+1000 на квартплату так как прописан у меня. Грозится платить 25% от з/п. Вне брака от другой женщины у него родился ребенок. Какой минимум по алиментам ему присудят если я подам иск? И могу ли я спустя год после развода подать на раздел автомобиля купленного в браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

На алименты имеете право подать - 25%, разделить авто тоже вправе - в судебном порядке.

28.11.2015, 07:41
Оценка автора вопроса:
Письменные ответы поверхностные, звонок все разъяснил

33-39 СК РФ-все что нажито в браке подлежит разделу поровну

196 и200 ГК РФ срок исковой давности не пропущен

28.11.2015, 08:04

Тогда как начать делить авто если на него у меня нет никаких данных?

28.11.2015, 07:54

данные нужно получить в ГИБДД

28.11.2015, 09:53

Вы вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

"Как" - это уже к юристу надо обращаться на платной основе. Это реально.

Если он Вам платит алименты в размере 10 т.р. не считаю нужным поднимать вопрос об алиментах, если у него действительно небольшая зарплата - получите меньше.

28.11.2015, 13:43

Как можно выписать бывшего мужа? он живет у другой женщины

28.11.2015, 07:57

прежде чем дать ответ по порядку снятия с учета, поясните про квартиру - когда и кем приобретена?

28.11.2015, 09:55

Относительно выписки - надо уточнить у кого какие права на квартиру, без этого нельзя на вопрос дать ответ.

28.11.2015, 13:43