Скажите пожалуйста что такое предварительный суд и для чего он?

Лучший ответ

Добрый вечер, Эльвира.

По всей видимости речь идет о стадии предварительного слушания в уголовном судопроизводстве. Его порядок предусмотрен статьями 234-239 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ).

В соответствии со статьей 229 УПК РФ, предварительное слушание проводится при наличии ходатайства сторон об исключении доказательства, при наличии основания для возвращения уголовного дела прокурору, при наличии основания для приостановления или прекращения уголовного дела, при наличии ходатайства о рассмотрении уголовного дела в отсутствие обвиняемого, для решения вопроса о рассмотрении дела судом присяжных.