Ухта, 28.11.2015, 09:03

Подарил гараж зятю. Как рассчитать налог, от какой стоимости? БТИ? или предыдущей покупки?

Вопрос №8884208 из г. Ухта
опубликован 28.11.2015, 09:03
Подарил гараж зятю. Как рассчитать налог, от какой стоимости? БТИ? или предыдущей покупки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! По закону налог при дарении должен оплатить одаряемый.Ставка налога при дарении составляет 13% от рыночной стоимости на момент заключения сделки дарения или от стоимости, указанной в самом договоре дарения, но указанная стоимость в договоре не должна быть меньше рыночной стоимости более чем на 20%

28.11.2015, 10:30

Спасибо за разъяснение, но где узнать рыночную стоимость ?

28.11.2015, 23:01

Стоимость можете посмотреть в СМИ,на сайте "из рук в руки".

28.11.2015, 23:05