Угрозы и проблемы с возвратом долга - Как решить сложную ситуацию с кредитором?
Мой сын в ооо деньги сразу взял 2000 рублей. В срок не смог оплатить. Просрочка около месяца. Когда пришёл оплачивать, деньги отказались брать. Начались угрозы по телефону и смс где уже требуют 51.245 рублей. Угрозы поступают не только е му,но и мне (мама) .Я со своей стороны уже написала заявление в прокуратуру. Что нужно предпринять в этом случае?
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Здравствуйте! Вера Викторовна! Ни в коем случае не советую прятаться от этого дола.При угрозах обращаться в полицию,это понятно! Необходимо увидеть договор займа и изучить на предмет признания пункта начисления процентов недействительным ,соответственно сумма дола уменьшится.Данный вопрос решается через суд