Вопросы алиментов при разводе - необходимость присутствия на суде и возможное влияние на решение суда
Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, иск подан по месту моей регистрации, важно ли будет мое присутствие на суде и сможет ли мое присутствие как то повлиять на решение суда? Я не в браке, двое детишек от первого брака 11 лет, от другого мужчины годик. Нахожусь в декретном отпуске, имею статус малоимущей семьи.
Алименты.
Лучший ответ
это право, а не обязанность суда - уменьшить размер алиментов
на заседании можете не присутствовать, но выслать отзыв на иск, где указать. что семья малоимущая. также укажите. что отец ребенка фактически живет со второй супругой и семью обеспечивает., взыскание алиментов было произведено для уменьшения размера алиментов на вашего ребенка - суд в иске может отказать
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!