Как могут наказать полицейского, который делает ложный донос, обвинение на человека?
Лучший ответ
Если это будет доказано, то может быть и уголовная ответственность по ст.285 или 286 УК РФ- злоупотребление полномочиями или превышение полномочий.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! За ложный донос предусмотрена уголовная ответственность - статья 306 УК РФ. Нужно знать обстоятельства ситуации, чтобы оценить законность действий полицейского
Благодарю Вас за полезную консультацию!