Отец получил инвалидность, но страховая обанкротилась - что делать со страховкой кредита?
Ситуация такая. Отец брал кредит в Енисей банке. Естественно застраховали здоровье. Через страховую в этом же банке (так бы не дали кредит, но это не так важно).
Кредит не оплачен еще, но за это время отец получил вторую степень инвалидности.. по страховке должны вернуть 50 % от кредита. Когда пришли в банк со страховкой, сказали, что страховая обонкротилась и типа идите лесом... как я понимаю есть право-приемники у страховой? Кто сталкивался с такой проблемой? Подскажите.
Нет. Есть союз страховщиков. Вам нужно узнать в какую компанию передан "портфель", либо обратиться (можно через Интернет) в союз страховщиков.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в ГУ ЦБ Вашего субъекта
Да, у страховой должен быть конкурсный управляющий, обращайтесь к нему с письменным заявлением