Как отстоять свои права после увольнения по собственному желанию и последующего больничного?

• г. Калуга

Я 16 ноября написала заявление на увольнение по собственному желанию а 17 ноября пошла на больничный,27 ноября позвонила в отдел кадров чтобы отозвать своё заявление, а мне говорят нет нельзя уже сделан приказ на увольнение и запись в трудовой что уволена и уволили раньше срока, как теперь мне быть и отстоять свои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Татьяна, в соответствии со ст.80 ТК РФ -Вы вправе до окончания срока предупреждения об увольнении,т.е в течении 14 дней до 30 ноября отозвать свое заявление об увольнении.

Единственное это нельзя сделать=если на Ваше место письменно приглашен другой работник.Поэтому 30 ноября отзовите письменно свое заявление.Приказ и запись в трудовую -это не Ваши проблемы. Если по прежнему они будут стоять на своем-обратитесь в прокуратуру.