Можно ли подать в суд на неизвестного особу, который оскорблял меня в ВКонтакте, если у меня нет доказательств переписки?
Мне вконтакте писали оскорбления неизвестный человек (с левой страничке), переписка у меня удалена, могу ли я подать в суд об оскорбления в соц. сети, если доказательства (фото, переписка) нет?
Лучший ответ
Если доказательств нет, то подавать заявление не имеет смысла, так как лицо не установлено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В суд - не можете. В прокуратуру (дела по ст. 5.61 КоАП возбуждает прокурор)