Как заставить МФО подать на меня в суд? А то уже достали своими звонками.

Как заставить мфо подать на меня в суд? А то уже достали своими звонками.
Лучший ответ

Это решает МФО, подавать или нет. Заставить нельзя. Видимо не хотят подавать, чтобы набежали большие штрафы и пени.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Заставить подать в суд нельзя, это право, а не обязанность. МФО редко подают в суд, и оттягивают этот момент, чтобы накрутить проценты. Просто не обращайте внимания на звонки, пошлите их в суд и больше не отвечайте, или смените номер.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!