Можно ли требовать выплатить задолженность по алиментам у бывшего мужа, накопившуюся на момент достижения сыном совершеннолетия?

Задолженность по алиментам у моего бывшего мужа около 250000 р была на момент достижения сыну 18 лет. Я никуда с исками не обращалась. Сейчас сыну 23 года. Могу ли я сейчас требовать выплатить задолженность?

Лучший ответ

нет не можете взыскать, алименты взыскиваются на несовершеннолетнего ребенка

Если алименты были взысканы ранее по решению суда тогда можете требовать.

Мне не понравился Ваш ответ.