Как узнать о бесплатных услугах ДЭЗов для квартиры в собственности в Москве?
Здравствуйте!Аварийная бригада обязана устранить бесплатно следующие неполадки:
-смена прокладок;
-набивка сальников у водозапорной арматуры с устранением утечки;
установка вставки для седла клапана, полиэтиленовых насадок к вентильной головке;
-устранение течи или смена гибкой подводки присоединения санитарных приборов, переливов, сифонов, участков трубопроводов к сантехприборам, замена резиновых манжет унитаза, подчеканка раствором;
-регулировки смывного бачка с устранением течи;
-укрепление расшатанного унитаза, умывальника, раковины, мойки;
-устранение засоров внутренних канализационных трубопроводов и санитарных приборов, произошедших не по вине проживающих;
-прочистка и промывка внутренней канализации;
-наладка и регулировка систем горячего водоснабжения и отопления с ликвидацией нагревов, воздушных пробок, промывкой трубопроводов и отопительных приборов, заменой неисправных полотенцесушителей (стандартных), запорной и регулирующей арматуры (вентилей, трехходовых кранов, кранов двойной регулировки, воздушных кранов);
-проверка технического состояния газовых приборов (стандартных), при необходимости с заменой вышедших из строя частей и деталей;
-проверка технического состояния электроплит (стандартных) при необходимости с заменой вышедших из строя частей и деталей;
общестроительные работы в объемах, необходимых для поддержания эксплуатационных качеств строительных конструкций: мелкий ремонт полов, оконных и дверных заполнений, ликвидация последствий протечек (не по вине проживающих) и других неисправностей;
-продув, ремонт, замена текущих или плохо греющих батарей;
-починка электропроводки, в том числе на лестничной клетке.