Вопрос о действительности медицинских документов и страхового полиса при переезде в другой регион России
Прошу Вас разъяснить такую ситуацию. Я гражданин Украины. Собираюсь ехать на работу в РФ. Была такая возможность и я прошел все необходимые медицинские освидетельствования, получил справки и сертификаты о здоровье, а так же Медицинский страховой полис на год в Белгороде. В ФМС другого региона мне заявили, что это все у них не действует. Мне не понятно - что если я выехал в другой регион, то мне опять надо проходить, например, флюорографию? Или, что страховой полис (уточняю: не договор на мед обслуживание в конкретном лечебном заведении, а страховой медицинский полис) не действует на территории всей РФ?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на отказ начальнику УФМС и в прокуратуру.